Equipo

GRUPO DE INVESTIGACIÓN

Alba Jiménez Rodríguez (UCM) (Investigadora principal)
Departamento de lógica y filosofía teórica
albjim04@ucm.es; CV

Carmen Segura Peraita (UCM) csegura@filos.ucm.es; CV
Jorge Pérez de Tudela Velasco (UAM) jorge.perezdetudela@uam.es; CV
Rogelio Rovira Madrid (UCM) rrovira@filos.ucm.es; CV
Juan José García Norro (UCM) jjgnorro@filos.ucm.es; CV

Marco Díaz Marsá (UCM) mdimarsa@filos.ucm.es; CV
Ricardo Parellada Redondo (UCM) parellada@filos.ucm.es; CV
María José Callejo (UCM) mjcalher@filos.ucm.es; CV
Roberto Navarrete Alonso (UCM) roberto.navarrete@ucm.es; CV

Guillermo Villaverde López (UCM) gvillave@ucm.es; CV
Costantino Espósito (Università degli Studi di Bari Aldo Moro) costantino.esposito@uniba.it; CV
Maria Jesús Vázquez Lobeiras (USC) mxv.lobeiras@usc.es
Pedro Stepanenko (UNAM) pedros@unam.mx

Laura Herrero Olivera (UNED) lherrero@fsof.uned.es
Francesco De Nigris (UPCO) fdenigris@icade.comillas.edu
Alberto López López (UCM) alberl02@ucm.es
José Ramón Suárez Villalba (UCM) joserasu@ucm.es

Jorge Mariano Burruezo Arcadio (UCM) jmburruezo@ucm.es

GRUPO DE TRABAJO

Alejandro G. Vigo (UNAV) avigo@unav.es
Heiner F. Klemme (Martin Luther Universität, Halle-Wittenberg) heiner.klemme@phil.uni-halle.de
Hernán Pringe (Instituto de Filosofía UDP) hernan.pringe@mail.udp.cl
Macarena Marey (CONICET-UBA) macarenamarey@gmail.com

Rafael Reyna Fortes (UNAV) rafaelreynafortes@gmail.com
Bernd Dörflinger (Universität Trier) doerflin@uni-trier.de
Margit Ruffing (Universität Mainz) mruffing@uni-mainz.de
Thomas Sören Hoffmann (Fernuniversität Hagen) thomas.hoffmann@fernuni-hagen

Jesús González Fisac (UCA) jesus.gonzalez@uca.es
Olga Belmonte García (UCM) obelmont@ucm.es
Fernando Moledo (Fernuniversität Hagen) fernando.moledo@fernuni-hagen.de
Tobias Rosefeldt (Humboldt-Universität zu Berlin)
tobias.rosefeldt@philosophie.hu-berlin.de

María Teresa Álvarez Mateos (UCM) mt.alvarez@ucm.es
Vicente Muñoz-Reja (Boston College) munozrej@bc.edu
Gonzalo Méndez Castañeda (UCM) gomendez@ucm.es
Javier Leiva Bustos (UAM) jleiva.1990@gmail.com

Alberto Morán Roa (UNED) amoranroa@gmail.com
Anna Piazza (Universidad Francisco de Vitoria) anna.piazza@ufv.es
Paula Órdenes (Universität Heidelberg) p.ordenes.azua@gmail.com
Paula C. Chang (UCM) paula.campo.chang@gmail.com

Ignacio Escutia (UNED-HERCRITIA) nachoescutia91@gmail.com
Natalia Albizu (Freie Universität Berlin, Berlín) nataliaalbizu@gmail.com
Natalia Rodríguez Martín (Albert-Ludwigs-Universität Freiburg) natalia.rodriguez.ma@gmail.com
Pavel Veraza (Albert-Ludwigs-Universität Freiburg-UNAM) pavelveraza@gmail.com


Alba Mora López (UCM) almora13@ucm.es
Nicolás Lozano Pulido (UCM) nicolloz@ucm.es
Guillermo Moreno Tirado (UCM) guillermo.mrntrd@gmail.com
Javier Lapuerta Gayo (UCM) javilapu@ucm.es

Iago Alberti García (UCM) iagoalberti@gmail.com

A %d blogueros les gusta esto: